大华彩票_大华彩票代理_大华彩票网【正规官网】

2019年11月12日 星期二

微信关注

微博互动

局长信箱
局长信箱110
106

已回复

4

正在处理

感谢您对大华彩票代理的关心和支持,我们将对您的来信进行认真处理。

大华彩票代理本信箱只接收与我局职能有关的咨询、建议、批评类信件。含有以下内容的信件不予处理:

大华彩票代理1、违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的;

大华彩票代理2、造谣、诽谤他人的;

大华彩票代理3、未经证实消息的;

5、无联系方式或联系方式不实的。

通过本信箱发送信件者,须承担一切因发送信件行为而直接或间接引起的法律责任。

如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

请您认真填写以上信息,并牢记查询编码。对于有效信件,我们会在五个工作日内给予处理意见或告知处理进程。

请您点击回复查询,输入查询码察看信件处理状态。

请留言
姓   名:
联系电话:
电子邮箱:
联系地址:
标   题:
内   容:
验 证 码:

信件处理查询

手机为天津联通沃家庭共享套餐228元天津本地版,流量天津本地4... [2019-09-18]
提问:

大华彩票代理手机为天津联通沃家庭共享套餐228元天津本地版,流量天津本地40g,超出后限速3g网速,现在新出套餐为138元,流量天津本地40g,超出后限速3g网速,套餐内容一样,我想变更为138元套餐,但是被告知只有新用户才能办理,老用户不能改套餐,我要求注销重办也不能注销,我向联通客服投诉要求解决此问题,客服承诺48小时内给我答复,但是截至今天,我没有接到任何的解决电话。希望工信局能帮忙解决,谢谢!

回答:

亲爱的网民您好,您所反映的问题我局已经收悉并已派专人与您电话联系,经了解您反映的问题,建议您向市通讯管理主管部门咨询。谢谢您对我局工作的关注,祝您生活愉快。

回复时间: 2019-09-18 14:37:27

8月20日,我想将联通网络变更为移动网络的时候被告知无法变更... [2019-09-18]
提问:

8月20日,我想将联通网络变更为移动网络的时候被告知无法变更,在给联通客服打电话才知道自己的联通手机号在毫不知情的情况下被绑上了一个周期1年的宽带业务!客服无法处理,这直接导致了我无法办理任何的变更业务(联通规定,绑定周期内不能转网),如果我想取消手机号绑定,还必须交纳违约金,严重影响了我的手机使用!我向联通客服投诉要求解决此问题,客服承诺48小时内给我答复,并将此事做加急处理。但是截至9月14日,我没有接到任何的解决电话。希望工信局能帮忙解决,给我一个满意的答复,谢谢!

回答:

大华彩票代理李阳您好:您所反映的问题我局已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题。建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

大华彩票代理回复时间: 2019-09-18 14:35:52

海泰宽带倒闭,但是我的宽带使用期限还没到期,公告称可以缴费... [2019-05-30]
提问:

海泰宽带倒闭,但是我的宽带使用期限还没到期,公告称可以缴费280转网联通,我们业主认为这对消费者极不负责,强迫式消费。本小区业主部分已在工信部投诉,我希望可以尽快看到我们的诉求,解决我们的困难。

回答:

大华彩票代理亲爱的网民您好,您所反映的问题我局已经收悉并已派专人与您电话联系,经了解您反映的问题,建议您向市通讯管理主管部门咨询。谢谢您对我局工作的关注,祝您生活愉快。

回复时间: 2019-05-31 11:43:57

5月20日,我想变更移动套餐的时候被告知无法变更,在给移动客... [2019-05-28]
提问:

大华彩票代理5月20日,我想变更移动套餐的时候被告知无法变更,在给移动客服打电话才知道自己的移动手机号在毫不知情的情况下被绑上了一个周期2年的宽带业务!客服无法处理,这直接导致了我无法办理任何的套餐业务(移动规定,绑定周期内不能变更套餐),如果我想取消手机号绑定,还必须交纳违约金,严重影响了我的手机使用!我向移动客服投诉要求解决此问题,客服承诺48小时内给我答复,并将此事做加急处理。但是截至5月25日,我没有接到任何的解决电话。希望工信局能帮忙解决,给我一个满意的答复,谢谢!

回答:

赵广阳您好:您所反映的问题我局已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题。建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我局工作的关注。祝您生活愉快。

回复时间: 2019-05-31 11:43:45

尊敬的领导: 你好!我是中环电子信息集团所属长城电... [2018-11-14]
提问:

大华彩票代理尊敬的领导: 你好!我是中环电子信息集团所属长城电子有限公司的职工,7月份公司建议我们40多名职工买断工龄,给与经济补偿。公司与我协商补偿金(即买断工龄资金)和辞职后续事情,双方同意,并签署解除劳动合同。在7月份公司明确三个月给予买断工龄资金,10月份我与公司联系,说资金是中环集团下发的资金未到位,我表示中环集团和长城公司都应该遵守承诺,你们的言行代表着党和国企的形象,并且我们还很需要该资金保障基本生活和缴纳养老保险金,是刚性需求啊!!!所以向领导反映问题, 请领导给与解决。 谢谢!

回答:

李槟网友您好:我局已经收到了您的来信,经查,中环电子信息集团及其所属长城电子有限公司不属于我局直接管辖,建议您咨询天津市人民政府国有资产监督管理委员会。感谢您对我局的关注,祝您生活愉快。

回复时间: 2018-12-03 18:22:04

我因天津移动话费问题 打12300投诉 我打了将近3个小时 一直... [2018-11-14]
提问:

大华彩票代理我因天津移动话费问题 打12300投诉 我打了将近3个小时 一直未接通 既然设了投诉电话 为什么 不多设几个人 而且一占线 就让重新拨打 太刁难人啦。 领导可以百忙之中 让工作人员试一试

回答:

大华彩票代理亲爱的网民您好,您所反映的问题我局已经收悉并已派专人与您电话联系,经了解您反映的问题,建议您向市通讯管理主管部门咨询。谢谢您对我局工作的关注,祝您生活愉快。

回复时间: 2018-12-03 18:20:07

本人2年前办理了铁通的无线座机业务,号码为022-60170100,三... [2018-11-12]
提问:

本人2年前办理了铁通的无线座机业务,号码为022-60170100,三月前突然提示欠费不能使用,铁通开始投诉时说是受理了,让等消息,等了半个月没有回复,之后再打电话被告知本号码已经转到中国移动,要找中国移动解决,后投诉中国移动要求解决问题,已经有一个月时间,今天来电告诉我去找铁通解决,已经三个月的时间,号码一直没法正常使用,两方都不能解决此问题

回答:

大华彩票代理 亲爱的网民您好,您所反映的问题我局已经收悉并已派专人与您电话联系,经了解您反映的问题,建议您向市通讯管理主管部门咨询。谢谢您对我局工作的关注,祝您生活愉快。

大华彩票代理回复时间: 2018-12-03 18:19:14

2018年10月28日,发现使用的海泰宽带的网络出现问题,接连2天... [2018-10-31]
提问:

2018年10月28日,发现使用的海泰宽带的网络出现问题,接连2天拨打海泰的24小时热线4006519797,无人应答,这期间还听说海泰被智汇港收购,也同样拨打了智汇港的24小时热线4009910920,同样无人接听。 到现在已经四天断网,已经严重影响我的学习和生活。同时,我们当时缴费是2年的,应该到明年6月才到期。 这样的服务,让我们后期的使用也是相当的没有信心。要是我们退费,怎样解决。

回答:

亲爱的网民您好,您所反映的问题我局已经收悉并已派专人与您电话联系,经了解您反映的问题,建议您向市通讯管理主管部门咨询。谢谢您对我局工作的关注,祝您生活愉快。

回复时间: 2018-12-03 18:19:01

工信部就在天津、云南、海南、湖北、江西等5个省市开展携号... [2018-06-30]
提问:

大华彩票代理 工信部就在天津、云南、海南、湖北、江西等5个省市开展携号转网试点。鉴于中国移动对服务质量不满意,从4月底开始办理携号转网,第一次以由有亲情号业务为由不予办理,4月底取消亲情号;5月到中国移动河北路营业厅办理,以本营业厅没有权限为由,不予办理,告知杭州道营业厅有权限;6月到杭州道营业厅办理,杭州道营业厅告知没有名额,需要到河北路营业厅办理。如此推诿,到目前为止已经三个月过去了,每次排队至少两个小时,仍未办理完成转网。门难进、脸难看、事难办的局面在一家通讯服务单位出现而且是在工信部推广携号转网背景下出现,中国移动各种设置人为障碍阻止携号转网,望工信委参照工信部《信息通信行业发展规划(2016-2020年)》及携号转网试点文件要求,给予解释并协助沟通上述问题。

回答:

大华彩票代理刘烨明您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 大华彩票代理 2018年7月2日

回复时间: 2018-10-30 18:47:11

领导:您好! 我是电信宽带账户02298263993的用户,包年服... [2018-07-12]
提问:

领导:您好! 我是电信宽带账户02298263993的用户,包年服务办理时间为2017年5月2日,服务到期日为2018年5月31日。在2018年服务到期后,电信于6月1日凌晨零点给我停网了。6月4日出差回来后,我去一号桥电信营业厅续费,告诉我500多元,因当时未带身份证无法交费;6月6号我带着身份证再去一号桥电信营业厅续费,告诉我700多,而且还要补交6月份的费用85元。由于是同样一个营业厅,前后相差一天,两次告诉我的包年价格不一致。就此我投诉10000客服,客服第一次回复我说:6月份停网我没用就不用交费,包年价格就是500多元。我再次去营业咨询,营业厅告诉我必须补交6月份的85元后才能包年续费,辩解说第一次告诉我包年500多是说错了,而且如果我不补交6月份的费用,将影响我的个人信誉。为此我要求电信营业厅给我解释:6月份已经停机停网了,我也没用着网络,欠费从哪里来的?我的个人信誉是违法了电信使用合同的哪一条会产生影响?他们解释不清楚,说上报客服,第二次的客服给我两次来电:第一次告诉我说包年就是500多元,是因为我的欠费加上一共700多元。我说营业厅说的包年就是700多,加上6月补交的费用需要800多。于是客服又说找营业厅核实,第二天客服又给我来电辩解说包年就是700多,当时说500多是有优惠,后来没优惠了所以是700多。此事从前到后,营业两种说法,客服两种说法,一共有4种说法,是想怎么说就怎么说。而且始终无法解释我停机停网后的欠费是从哪里来的,我要求客服按照双方签订的合同来处理,如果合同上有条款规定的,我该补交就补交。客服说他们不看合同,如果我有疑问请拨打上级电话。 从以上过程和参照客户与电信签订的合同条款来看,电信存在欺诈客户且乱收费的行为,请政府相关部门调查清楚,给予处罚。

回答:

鲜纪伟您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 大华彩票代理 2018年7月13日

大华彩票代理回复时间: 2018-10-30 18:43:19

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0